2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

23 июня 2020 г.
Воспитанники активно познают мир живой и неживой природы.
23 июня 2020 г.
В День памяти и скорби, педагоги и ребята детского сада № 116 у «Зеленого островка памяти» присоединились к акциям «Свеча памяти» и «Минута молчания».
22 июня 2020 г.
АССОЦИАЦИЯ «ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА, РАЙОНЫ И ПОСЁЛКИ» СОВМЕСТНО С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)» (МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА) ПРОДОЛЖАЮТ СЕРИЮ ВЕБИНАРОВ.
22 июня 2020 г.
В Петрозаводске акция пройдёт 24 июня рядом с Петровским дворцом. Ребята оставят на асфальте свои рисунки на военную тематику.
22 июня 2020 г.
Приказом Минпросвещения России от 22.11.2019 N 632 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, сформированный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. N 345» сформирован новый ФПУ на 2020-2021 учебный год.
22 июня 2020 г.
Конкурс проводился среди родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и приурочен к празднованию 100-летия Республики Карелия.