18 июня 2019 г.
6 июня - 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина» совместно с Национальной библиотекой РК организовали "Пушкинский день в Национальной библиотеке РК". Учащиеся школы участвовали в акции "Цветы поэту", в квестах по сказкам Пушкина, в викторинах по этикету и культуре общения на балах, в акции "Пушкин нон-стоп". Программа получилась разнообразная и интересная.
17 июня 2019 г.
С 12 марта по 18 октября 2019 года медиагруппа «Актион-МЦФЭР» и журнал «Справочник заместителя директора школы» проводит первый Всероссийский Конкурс «Завуч года — 2019». Главный приз — 300 000 рублей и право возглавить престижный список «100 лучших завучей России».
17 июня 2019 г.
День города – это один из самых ярких праздников, объединяющих всех жителей Петрозаводска. Он стал неотъемлемой частью жизни карельской столицы. Дата празднования Дня города официально закреплена Уставом Петрозаводского городского округа. Традиционно он отмечается в последнюю субботу июня, время его проведения приурочено к дате освобождения города от оккупации в годы Великой Отечественной войны.
13 июня 2019 г.
12 июня состоялась акция «Горжусь Россией», в которой активными участниками стали обучающиеся образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.
13 июня 2019 г.
Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Накануне Дня России в МДОУ «Детский сад № 72» состоялось мероприятие, посвященное данному событию.
11 июня 2019 г.
11 июня на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» города Петрозаводска состоялся научно-практический семинар «Сенсорная интеграция в работе с детьми разного возраста (включая лиц с ОВЗ)».