2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

8 июня 2020 г.
Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) во исполнение пункта 130 Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р информирует о проведении процедуры общественной аккредитации организаций, оказывающих услуги детям.
8 июня 2020 г.
Детский сад № 116 «Веселый лучик» присоединился к всероссийским флешмобам.
Участниками акции стали дети и педагоги дошкольного учреждения. Они украсили окна рисунками и картинками, посвященными России, своей малой родине, любимому городу Петрозаводску.
8 июня 2020 г.
С 1 июня по 10 ноября 2020 года с целью развития и распространения социально активных технологий воспитания обучающихся проводится Всероссийский конкурс социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина».
5 июня 2020 г.
Его инициатором и создателем выступает Российское военно-историческое общество (РВИО).
5 июня 2020 г.
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» (Лицензия №3101 от 30.04.2019 выдана Министерством образования Республики Карелии) предлагает педагогам повысить квалификацию, получить новые знания и свежие методические сборники бесплатно.
5 июня 2020 г.
Началась серия онлайн-трансляций для абитуриентов об институтах ПетрГУ.