2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

29 мая 2020 г.
ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник сообщает о запуске регионального (заочного) этапа Всероссийского конкурса инновационных и экономических проектов «Мои зелёные СтратАпы».
28 мая 2020 г.
Конкурс проводится ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник совместно с Петрозаводским государственным университетом.
28 мая 2020 г.
В рамках празднования 100-летия Республики Карелия, с 12 по 22 мая на базе МОУ «Средняя школа № 35» (дошкольные группы) состоялся фестиваль детского творчества «Капельки Онега».
28 мая 2020 г.
В период с 28 марта по октябрь 2020 года Автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» при содействии «Роспатриотцентр» и Российского движения школьников проводится Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – Конкурс), цель которого дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности.
28 мая 2020 г.
С 26 мая 2020 года открыта регистрация для участия в мероприятии «Всероссийская онлайн-конференция общеобразовательных организаций "Показательный опыт использования дистанционных технологий в школе"».
27 мая 2020 г.
В МДОУ «Детский сад № 38» в дистанционном формате успешно прошёл городской фестиваль «Семейные истории», в рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного Дня семьи – 15 мая, с целью воспитания у детей дошкольного возраста семейных чувств, уважения к своим семейным традициям, любви и бережного отношения к своей семь