2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

27 мая 2020 г.
В этом году праздник «Последний звонок» в МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В. А. Фролова», как и во всех школах нашей страны, пройдёт в дистанционном режиме.
27 мая 2020 г.
В 12:00 в группе ПетрГУ во "ВКонтакте" https://vk.com/petrsu_ru пройдет прямой эфир, посвященный особенностям приема в Петрозаводский университет в этом году.
27 мая 2020 г.
В Институте иностранных языков ПетрГУ подготовили видеоролик по проведению ЕГЭ по иностранному языку в 2020 году.
27 мая 2020 г.
Международный творческий конкурс «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ». Конкурс проводится по 4 номинациям: «Литературное постановка», «Музыкальная постановка», «Театрализованная постановка», «Танцевальная постановка». Дипломы рассылаются участникам в течение 3 рабочих дней с момента определения победителей.
27 мая 2020 г.
В МОУ «Средняя школа № 9» продолжается подготовка к празднованию последнего звонка. Напомним, в этом году мероприятия проходят в режиме онлайн.
27 мая 2020 г.
Державинский лицей вошел в число лучших школ согласно исследованию, проведённому в 2020 году рейтинговым агентством РАЕХ (РАЭКС-Аналитика).