2 декабря 2020 г.
Петрозаводский государственный университет и Карельское региональное отделение Союза Машиностроителей России приглашают к участию в отборочном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" 2019/2020 уч. года.
2 декабря 2020 г.
Более 40 видеороликов были размещены в группе конкурса в социальной сети ВКонтакте, участвовали около 30 муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Петрозаводска. Конкурсные видеоролики охватили широкую аудиторию зрителей и получили положительные отклики от родителей и педагогов.
2 декабря 2020 г.
Ежегодно участниками Конкурса являются более 20000 младших школьников. Конкурс проводится в два этапа: интеллектуальный и творческий. Первый, интеллектуальный тур, включает три блока заданий, по три в каждом, по математике, филологии и окружающему миру. Второй тур — творческий. Все задания каждого тура оригинальные и каждый год не повторяются. Конкурс позволяет выявлять способных и мотивированных детей по 5 направлениям: математика, филология, окружающий мир, общая интеллектуальная одаренность и творческие способности.
2 декабря 2020 г.
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении мероприятий, приуроченных ко Дню добровольца (волонтера), проводимого в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 г. № 572: Всероссийского открытого урока «Россия - страна добрых дел» (4 декабря, 11.00). Трансляция урока - на сайте открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». Марафона #МыВместе (4-5 декабря).
2 декабря 2020 г.
ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования» организует проведение республиканской викторины «Международный день защиты информации» для учеников средних и старших классов на платформе Каhoot (популярная обучающая платформа для проведения викторин, создания тестов и образовательных игр). Приложение работает как в настольной версии, так и на смартфонах.
1 декабря 2020 г.
С 21 по 29 ноября 2020 года прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по первому направлению. Конкурс проводится Благотворительным Фондом наследия Менделеева и впервые проходил в дистанционном режиме.