1 марта 2021 г.
Проводит Олимпиаду Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС) под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).
1 марта 2021 г.
В целях выявления талантливых, творческих педагогов, педагогов-новаторов, распространения их опыта работы, их поддержки и поощрения, расширения диапазона профессионального общения, обновления содержания образования, повышения престижа учительской профессии традиционно проходит конкурс «Педагог года».
1 марта 2021 г.
Целью проекта является формирование у обучающихся информационно-коммуникационной компетентности, навыков проектной и учебно-исследовательской деятельности, пропаганда знаний по истории своей страны.
1 марта 2021 г.
Педагоги МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №110» зам.зав по ВМР Волкова Ирина Геннадьевна и педагог - психолог/тьютор Корниенко Наталья Сергеевна делились лучшими практиками создания «культуры сотворчества» в ДОУ на семинаре - практикуме «Создание культуры сотворчества, как особой формы взаимодействия участников образовательного пространства» в рамках реализации Региональной инновационной площадки.
1 марта 2021 г.
В МДОУ "Детский сад № 34 "Радуга" г. Петрозаводска с 1 по 26 февраля 2021 проходил дистанционный фестиваль макетов «Мельница САМПО», посвящённый международному дню карело-финского эпоса "Калевала" и году карельских рун в Карелии.
1 марта 2021 г.
В онлайн-формате состоялось заседание методического объединения педагогов-библиотекарей. Старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования» Виктория Черемухина представила вниманию участников информацию о проведении Библиоконгресса, который пройдёт 16-20 мая 2021 г. в Петрозаводске (на мероприятии будет работать «Секция Школьных библиотек») и обсудила с коллегами актуальные темы для презентации на секции.