2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

27 апреля 2020 г.
В целях проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в Юридической клинике ПетрГУ прием обращений от граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи временно проводится по электронной почте lawhelp@petrsu.ru.
27 апреля 2020 г.
Управление довузовской и профориентационной работы совместно с кафедрой технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии ПетрГУ объявляют о продлении приема заявок до 31 мая для участия в открытых межрегиональных конкурсах художественных работ «Галерея открытий» и декоративно-прикладного искусства «Галерея открытий. Hand made»!
27 апреля 2020 г.
Принять участие в акции может любой пользователь социальных сетей. Для этого достаточно оставить на своей странице пост с обращением к педагогам или выложить фотографию, которая все скажет за вас.
27 апреля 2020 г.
Министерством образования Республики Карелия составлен обзор ресурсов для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.
27 апреля 2020 г.
Образовательные организации внесут ряд изменений в календарный учебный график и рабочие учебные программы на 2019/2020 учебный год.
27 апреля 2020 г.
В апреле воспитанники МДОУ «Детский сад № 72» поучаствовали в дистанционном марафоне по пожарной безопасности «Искра», который организовали сотрудники дошкольного учреждения.