26 января 2023 г.
После долгих новогодних праздников жизнь детских садов возвращается в привычное русло - в дошкольных образовательных организациях Петрозаводска вновь проходят разные по тематике образовательные события. Остановимся на нескольких из них.
26 января 2023 г.
Конкурс проводится в рамках "Недели науки в ПетрГУ 2023" с целью повышения интереса обучающихся общих образовательных учреждений к научной деятельности, развитию личностного потенциала и творческих способностей школьников. Для участия в конкурсе принимаются научно-исследовательские и творческие работы на тему "Наука спасёт мир".
26 января 2023 г.
​​​​​​​Группа студентов кафедры прибалтийско-финской филологии ПетрГУ под руководством преподавателя Марии Кошелевой в рамках проекта "Вепсский язык для самых маленьких" создали серию обучающих мини-роликов о вепсском языке для детей.
25 января 2023 г.
24 января в Центре развития образования для педагогов дошкольных образовательных организаций состоялся практико-ориентированный семинар "Вовлечение дошкольника в театральную деятельность".
25 января 2023 г.
С 30 января по 2 февраля состоится защита исследовательских и проектных работ школьниками в рамках работы секций на площадках общеобразовательных учреждениях Петрозаводска.
25 января 2023 г.
С 11 по 17 января в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок", в котором приняли участие 120 талантливых педагогов из разных уголков России.