2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

9 апреля 2020 г.
В период с 7 по 30 апреля 2020 года школах и организациях дополнительного образования Петрозаводского городского округа учебный процесс организован с использованием информационных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии).
9 апреля 2020 г.
Абитуриенты узнали о правилах приема, условиях поступления, о социальных гарантиях для обучающихся вуза и многое другое.
8 апреля 2020 г.
Ребята сейчас не посещают дошкольное учреждение, но вместе со своими родителями и педагогами дистанционно создали такие замечательные работы!
8 апреля 2020 г.
Приглашаем всех увлекающихся робототехникой принять участие в Открытых республиканских соревнованиях по образовательной и спортивной робототехнике «RoboSkills2020», которые пройдут 26 апреля 2020 г. (вс) в Петрозаводске, Республика Карелия.
8 апреля 2020 г.
Информируем вас, что Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета подготовил запись вебинара, посвященного теме написания резюме и сопроводительного письма на английском языке.
7 апреля 2020 г.
Министерство образования Республики Карелия информирует о проведении в 2020 году конкурсов на получение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности за счёт средств федерального бюджета и денежного поощрения лучшими учителями за счет средств бюджета Республики Карелия.