2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

14 февраля 2020 г.
14 февраля в Международный день дарения книг, Елена Евгеньевна Пиетиляйнен - карельский писатель и поэт , главный редактор литературно-художественного журнала «Север», подарила во все школьные библиотеки петрозаводских школь свои новые книги
14 февраля 2020 г.
МОУ «Державинский лицей» второй год подряд принимает участие в республиканском чемпионате Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Ученики лицея добились хороших результатов
14 февраля 2020 г.
В рамках предметной декады по обществознанию издательство "Русское слово" в период с 13 по 17 февраля приглашает принять участие учителей истории и обществознания в конкурсе
13 февраля 2020 г.
12 февраля группа педагогов встретилась с представителями местной общественной организации «Общественно-культурный Центр «Согласие» ( микрорайона «Перевалка»)
13 февраля 2020 г.
12 февраля в МДОУ «Детский сад № 41» состоялась презентация нового сборника песен Клары Александровны Макаровой «Спасибо за Победу».