2 декабря 2020 г.
Ежегодно участниками Конкурса являются более 20000 младших школьников. Конкурс проводится в два этапа: интеллектуальный и творческий. Первый, интеллектуальный тур, включает три блока заданий, по три в каждом, по математике, филологии и окружающему миру. Второй тур — творческий. Все задания каждого тура оригинальные и каждый год не повторяются. Конкурс позволяет выявлять способных и мотивированных детей по 5 направлениям: математика, филология, окружающий мир, общая интеллектуальная одаренность и творческие способности.
2 декабря 2020 г.
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении мероприятий, приуроченных ко Дню добровольца (волонтера), проводимого в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 г. № 572: Всероссийского открытого урока «Россия - страна добрых дел» (4 декабря, 11.00). Трансляция урока - на сайте открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». Марафона #МыВместе (4-5 декабря).
2 декабря 2020 г.
ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования» организует проведение республиканской викторины «Международный день защиты информации» для учеников средних и старших классов на платформе Каhoot (популярная обучающая платформа для проведения викторин, создания тестов и образовательных игр). Приложение работает как в настольной версии, так и на смартфонах.
1 декабря 2020 г.
С 21 по 29 ноября 2020 года прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по первому направлению. Конкурс проводится Благотворительным Фондом наследия Менделеева и впервые проходил в дистанционном режиме.
1 декабря 2020 г.
Встречи, организованные в очном и в дистанционном формате, были направлены на формирование у детей объективного представления о ВИЧ/СПИДе, развитие способности делать правильный выбор в трудных жизненных ситуациях, повышение мотивации к здоровьесберегающему поведению и многое другое.
1 декабря 2020 г.
Организатором мероприятия стал детский сад № 116. Более 30 дошкольных учреждений прислали 200 видеороликов.