20 мая 2019 г.
18 мая дошкольные учреждения Петрозаводского городского округа приняли участие во Всероссийском фестивале «Игры 4Д» при поддержке Университета Детства Рыбаков Фонда.
20 мая 2019 г.
Музей МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» (ул. Локомотивная, 49) города Петрозаводска в преддверии Дня защиты детей и Дня России проводит дни открытых дверей.
20 мая 2019 г.
Завершается панорама открытых уроков, посвящённых сберегающему водопользованию. Так, на базе МОУ «Средняя школа № 5 им. генерала В.А. Фролова» состоялась городская квест-игра «Вода в нашей жизни».
20 мая 2019 г.
В МОУ «Университетский лицей» состоялся урок географии в рамках проекта «Образование для устойчивого водопользования» (разработчики урока - учитель географии Иринья Александровна Яковлева и учитель химии Екатерина Николаевна Маслякова). Тема урока прозвучала, как «Мы и вода».
20 мая 2019 г.
Туристический фото-квест «Тайны большого города», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в столице Карелии.
20 мая 2019 г.
На базе МДОУ «Детский сад № 22» состоялся семинар-практикум по теме «Особенности взаимодействия ДОУ и семьи при осуществлении образовательной деятельности в группах раннего возраста в логике ФГОС ДО».