29 августа 2019 г.
В торжественной обстановке диплом Светлане Александровне Макаренко вручила Глава Петрозаводска Ирина Юрьевна Мирошник.
29 августа 2019 г.
Традиционно в преддверии нового учебного года проходит августовский общественно-педагогический форум муниципальной системы образования «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации Национальных проектов».
29 августа 2019 г.
В рамках Августовского общественно-педагогического форума в Петровском дворце прошла выставка «Инновационная инфраструктура как условие развития муниципальной системы образования ПГО».
29 августа 2019 г.
В соответствии с постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 05.02.2019 № 224 «Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности руководителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа, подведомственного комитету социального развития Администрации Петрозаводского городского округа» 16.08.2019 состоялся конкурс на замещение должности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 7» (далее – МОУ «Средняя школа № 7») и директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО» (далее – МОУ «Средняя школа № 3»).
28 августа 2019 г.
Информация о проведении праздничных мероприятий, посвящённых началу учебного года, в образовательных организациях Петрозаводского городского округа размещена по ссылке и в социальной сети ВКонтакте.
28 августа 2019 г.
В рамках Августовского общественно-педагогического форума муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации Национальных проектов» 28 августа на базе МОУ «Академический лицей» были организованы предметные секции по направлениям: «Математика», «Английский язык», «Русский язык», «Обществознание», «Информатика».