6 мая 2019 г.
7 мая МОУ «Средняя школа № 12 примет участие в торжественном возложении цветов, посвященном Дню Победы, у Памятного знака «Сулажгорские высоты». Участниками мероприятия также станут педагоги и учащиеся «Школы-интерната № 23».
6 мая 2019 г.
5 мая на территории школы № 43 прошел праздник, посвященный Дню Победы. Его предварял легкоатлетический забег учеников 4 классов «Эстафета Победы».
6 мая 2019 г.
6 мая в МОУ «Гимназия № 30 имени Д.Н. Музалева» прошла встреча учащихся 7-9 классов с ветераном Великой Отечественной войны Бойцовым Борисом Павловичем. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.
6 мая 2019 г.
Завершилась городская акция «Открой книгу!», в которой приняли участие около 1000 учащихся 1-11х классов общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа.
6 мая 2019 г.
На базе МОУ «Средняя школа № 2» города Петрозаводска состоялся традиционный образовательный фестиваль «Наукоград» для школ ПОО «Алые паруса».
6 мая 2019 г.
В апреле состоялся Всероссийский конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам!», организованный Фондом поддержки образования в рамках проекта «Гимназический Союз России».