16 марта 2022 г.
14 марта в МОУ «Гимназия № 17» состоялись II городские «Коргановские педагогические чтения», посвященные памяти Павла Оскаровича Коргана
15 марта 2022 г.
Петрозаводские школьники продолжают участие в кибертурнире «ЖЭКА», учащиеся соревновались в учреждениях полисистемного образовательного округа «Содействие» (Ключевая) и «Центр»
15 марта 2022 г.
14 марта в рамках муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2022» состоялся первый конкурсный день для участников в номинациях «Воспитатель», «Учитель» и «Специалист в области воспитания».
14 марта 2022 г.
В состав рабочей группы вошли представители управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», ГАПОУ «Петрозаводский педагогический колледж», ГАУ ДПО «Карельский институт развития образования», МАУ ДПО «Центр развития образования», директора муниципальных общеобразовательных организаций.
11 марта 2022 г.
С 19 по 25 февраля 2022 года в онлайн-формате состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (естественнонаучное направление). Организатор конкурса - Благотворительный фонд наследия Менделеева. В программе финала конкурса – лекции известных педагогов, семинары, опыт педагогов московских школ, защита методических разработок
7 марта 2022 г.
03 марта ведущий специалист МАУ ДПО «Центр развития образования» Ольга Беляева и заместитель директора по информатизации МОУ «Лицей 1» Екатерина Либерцова представили экспертной команде, в составе представителей АНО «Агентство стратегических инициатив», советника ректората ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Булычёвой Н.А. и модераторов, сопровождавших команду на всех этапах подготовки проекта, и успешно защитили образовательный продукт команды «MSU#Proekt#РК» - проектная мастерская «ПРОЕКТ#НА#100».