6 мая 2019 г.
На заседании Конкурсной комиссии регионального этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» подведены итоги работы Экспертной комиссии и определены победители конкурса. Всего на региональный этап было представлено 14 работ от 16 участников.
6 мая 2019 г.
В МДОУ № 64 «Мармеландия» состоялись дни открытых дверей для всех желающих познакомиться с организацией воспитательно-образовательного процесса в учреждении.
6 мая 2019 г.
В рамках городской акции «Чистый Петрозаводск» в детском саду № 111 «Сказка» продолжаются мероприятия по уборке и благоустройству территории детского сада и прилегающей к нему территории: на прошлой неделе был организован субботник, в котором приняли участие сотрудники, воспитанники детского сада, их родители, жители близлежайшего дома.
6 мая 2019 г.
В наше время у успешного школьника должны быть развиты различные навыки и компетенции от компьютерной грамотности до экологического мышления. В рамках развития данных компетенций образовательная платформа Учи.ру совместно с Лабораторией Касперского с 29 апреля по 26 мая 2019 года впервые проводит онлайн-олимпиаду «Заврики» по окружающему миру для 1-4 классов.
6 мая 2019 г.
Приглашаем педагогов и психологов, работающих с подростками в общеобразовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, посетить лекцию Екатерины Вадимовны Мурашовой (Санкт-Петербург), практикующего психолога, известной писательницы, ведущей собственной колонки в петербургском «Снобе», автора более 20 книг, Члена Союза писателей Санкт-Петербурга.
6 мая 2019 г.
22 апреля 2019 года состоялся конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №33». Победителем конкурса признана Юрковская Елена Владимировна.