18 марта 2021 г.
2021 год в Республике Карелия официально объявлен Годом карельских рун. Так, в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 107» тема эпоса «Калевала» в текущем учебном году прозвучала ярко. Учитывая, что содержание эпоса для современных детей является сложным для понимания и принятия материалом, педагогам удалось создать для детей старшего дошкольного возраста такой формат тематических занятий, когда дети с интересом включались в деятельность, активно решали творческие задачи.
17 марта 2021 г.
На встрече обсудили организационные моменты прохождения конкурсантами заключительного испытания «Круглый стол лидеров образования», которое состоится уже завтра, 18 марта.
17 марта 2021 г.
ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» продолжает прием работ на республиканский этап XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
17 марта 2021 г.
15 марта в МОУ «Гимназия № 17» состоялись I городские «Коргановские педагогические чтения», посвященные памяти Павла Оскаровича Коргана. 87 педагогов из одиннадцати образовательных учреждений города приняли участие в работе пяти онлайн-секций.
17 марта 2021 г.
Отдел экологического просвещения БПРУ РК «Дирекция ООПТ» приглашает принять участие в практическом семинаре «О перспективах сотрудничества образовательных учреждений и природоохранных организаций».
16 марта 2021 г.
В Петрозаводске жюри выбрало конкурсантов, которые вышли в финал «Педагог года-2021». Их имена объявили сегодня в Центре развития образования.