13 мая 2019 г.
В зале Детского театрального центра состоялась первая виртуальная историческая экскурсия по памятным местам Петрозаводска. Цель акции - вспомнить героическое прошлое нашей Родины, отраженное в названиях улиц, памятниках, мемориалах столицы Карелии.
13 мая 2019 г.
8 мая на площадь Ленина к Вечному огню пришли семьи горожан, участники творческих коллективов Детского театрального центра, учащиеся разных школ и учебных заведений Петрозаводска, их родные и близкие.
13 мая 2019 г.
Школы города Петрозаводска продолжают подготовку к проведению последних звонков в 9, 11 (12) классах.
13 мая 2019 г.
В МДОУ «Детский сад № 115» состоялся городской музыкально-поэтический фестиваль «Эхо войны. Дети войны».
8 мая 2019 г.
В детском саду № 100 прошёл праздничный концерт, посвященный 9 мая. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми визуальными текстами, творческие номера – все это было представлено юными патриотами уважаемым ветеранам.
8 мая 2019 г.
9 мая, День Победы в войне над фашистской Германией, является одним из самых важных и трогательных праздников. В память об этой трудной победе Лицей № 1 прожил 6, 7 и 8 мая в мероприятиях образовательного события «День Победы».