5 июня 2019 г.
4 июня в МАУ ДПО «Центр развития образования» города Петрозаводска состоялась встреча специалистов Карельской региональной общественной организации «Карельское образование» (Центр педагогических новинок РК) с учителями физической культуры школ города.
5 июня 2019 г.
По результатам X ежегодного Национального рейтинга университетов Международной информационной группы "Интерфакс" Петрозаводский госуниверситет занимает лидирующие позиции среди университетов Северо-Запада и опорных вузов страны.
5 июня 2019 г.
На площадке "Точка кипения – Петрозаводск" состоялось закрытие регионального фестиваля научно-технического творчества детей и молодёжи Республики Карелия "ОнегоТехно".
4 июня 2019 г.
С 20 февраля по 20 мая 2019 года в Карелии проходил ежегодный профессиональный конкурс "Лучший учитель ОБЖ — 2019".
3 июня 2019 г.
31 мая в МУ "Центр сопровождения" состоялся праздник для опекаемых семей и семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в честь Дня защиты детей. Мероприятие прошло в рамках проекта "Семье - поддержку и развитие", который стал победителем конкурса Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко "Семейный фарватер" в 2018-2020 годах.
3 июня 2019 г.
С 27 по 31 мая в МДОУ «Детский сад № 108» прошла «Неделя здоровья» под названием «Наш девиз четыре слова – мы здоровы, это клево!» Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым.