16 марта 2021 г.
В МДОУ «Детский сад № 79» прошла квест-игра «Путешествие в страну дорожных правил» для детей подготовительной к школе группы. Инспектор по пропаганде БДД Борис Патрашкин напомнил детям о правилах перехода перекрестка по сигналу светофора и сигналам регулировщика. На мероприятии были организованы тематические станции.
16 марта 2021 г.
16 марта на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» стартовало конкурсное задание второго тура для полуфиналистов «Педагог года-2021» (номинация «Воспитатель») – «Мастер-класс».
15 марта 2021 г.
МАУ ДПО «Центр развития образования», городское методическое объединение учителей начальных классов и учителей по учебному курсу ОРКСЭ провели с 2 по 11 марта муниципальный фестиваль творческих проектов (работ) «Загляните в семейный альбом…» для учащихся 4 классов по курсу ОРКСЭ.
15 марта 2021 г.
Сегодня в МАУ ДПО «Центр развития образования» стали известны имена педагогов, прошедших во второй тур конкурсных испытаний. Директор учреждения Наталья Бурдюгова поблагодарила всех участников конкурса, поздравила педагогов, которые продолжат участие в смотре.
12 марта 2021 г.
Международный институт коучинга для родителей, детей и подростков предлагает школьным психологам образовательных организаций Республики Карелия пройти конкурсный отбор на дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Детский и подростковый коучинг для психологов».
12 марта 2021 г.
На Конкурс принимаются работы проблемного характера на исторические темы, выполненные на базе архивных документов, источников устной истории, документах домашнего архива. Содержание работы должно иметь описание, анализ и обобщение собранной информации, обзор научной литературы по теме. Тематика исторических исследований в работах, представляемых на Конкурс, не ограничивается. Работы принимаются до 15 мая 2021 года.