3 июня 2019 г.
Cотрудники карельского филиала Почты России совместно с администрацией музыкального театра провели акцию «Открытка другу». Почтовики рассказали школьникам о преимуществах адресного общения, научили правильно заполнять и отправлять почтовые карточки (открытки).
30 мая 2019 г.
Можно ли совместить научные лекции и развлекательное телевидение? Конечно! Так, в режиме удаленного доступа любой желающий может свободно просмотреть цикл телевизионных лекций «Карелия до наших дней» и узнать много нового по истории родного края.
30 мая 2019 г.
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении Всероссийского конкурса исследовательских работ школьников «История семьи - история Отечества».
29 мая 2019 г.
28 мая в МДОУ «Детский сад №20 «Лумикелло» состоялся семинар-практикум «Создание игрового образовательного пространства в содержании обучения детей дошкольного возраста финскому, карельскому языкам» в рамках Базовой площадки «Организация раннего обучения детей дошкольного возраста финно-угорским языкам (финскому, карельскому) на основе инновационных технологий» при поддержке МАУ «Центр развития образования».
29 мая 2019 г.
В целях своевременной и качественной подготовки муниципальных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа к новому 2019/2020 учебному году 29 мая в Администрации города состоялось совещание руководителей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования.
29 мая 2019 г.
В Петрозаводске состоялся IX фестиваль «Город моей мечты». Мероприятие продемонстрировало, как много замечательных и талантливых людей каждый день занимаются созидательным трудом и делают город лучше.