25 апреля 2019 г.
24 апреля при поддержке Комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, МАУ ДПО «Центр развития образования», Института экономики КарНЦ РАН в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени И.С. Фрадкова» в четвертый раз прошла муниципальная экономическая игра «Юный предприниматель – 2019».
24 апреля 2019 г.
Школы Петрозаводского городского округа продолжают активную подготовку мероприятий, посвященных 9 МАЯ.
24 апреля 2019 г.
23 апреля в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Особенности организации преемственности между детским садом и школой для реализации непрерывного образования».
24 апреля 2019 г.
В МДОУ «Детский сад № 108» состоялся муниципальный Арт-четверг «Рунопевцы земли карельской», в работе которого приняли участие педагоги детских садов 71, 108, 118, а также ЧОУ «Первая частная школа».
24 апреля 2019 г.
В МОУ «Средняя школа № 38» состоялись городские педагогические чтения «PROдвижение». Тема встречи прозвучала, как «Формирование позитивной картины мира школьника средствами внеурочной деятельности».
24 апреля 2019 г.
20 апреля в ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова» в г. Москва прошла традиционная конференция «Ломоносовские чтения». Участниками стали 297 учащихся образовательных учреждений Москвы, Подмосковья, Реутова, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Брянска. Молодые исследователи представили исследовательские работы самой разнообразной тематики.