2 апреля 2021 г.
С 11 по 14 мая 2021 года в Петрозаводске проводится I городской конкурс «Палитра творческого педагога»
2 апреля 2021 г.
Одними из первых к мероприятию присоединилась школа № 9. Писатели и деятели культуры прочли обучающимся руны карело-финского эпоса «Калевала». Гостями школы стали: писатель, поэт, редактор, издатель, председатель «Союза молодых писателей», директор издательства «Север» Яна Леонардовна Жемойтелите; Семенова Жанна Юрьевна, библиотекарь городской детской библиотеки имени В. Данилова; Анисимов Никита, актер Национального театра Республики Карелия, музыкант; Марижан Калтахчан, студентка Института филологии ПетрГУ, победитель конкурса «Живая классика».
2 апреля 2021 г.
1 апреля завершился приём заявок на Конкурс образовательных организаций по присвоению статусов Ресурсного центра или Базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа. Всего подано 20 заявок.
2 апреля 2021 г.
Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил Марину Иосифовну и Ирину Борисовну с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов.
2 апреля 2021 г.
Состоялась онлайн встреча-послесловие к фестивалю автодидактических игр детей дошкольного возраста, организованного МДОУ «Детский сад № 89». Напомним, фестиваль проходил с 09.03.2021г. по 25.03.2021 г. с целью создания открытого банка игровых автодидактических материалов, готовых к использованию в образовательных пространствах дошкольных организаций.
1 апреля 2021 г.
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Петрозаводского городского округа «Централизованная библиотечная система» организует республиканский конкурс видеозаписей «Литературный призыв», который проводится в рамках XXI Гусаровских чтений «Книга память оживит».