23 апреля 2019 г.
20 апреля в МОУ «Лицей №1» прошло муниципальное образовательное событие «Сам-По 2019», на котором школьники города смогли представить свои исследовательские работы, презентовать авторский проект на специальной площадке, попробовать себя более чем в 20 интерактивных опытах.
22 апреля 2019 г.
На базе Национальной библиотеки РК прошел чемпионат по чтению вслух в рамках городского этапа акции «Открой книгу!», организованной городским методическим объединением учителей русского языка и литературы совместно с МАУ ДПО «Центр развития образования». Мероприятие проводилось с целью повышения читательского интереса у подростков.
22 апреля 2019 г.
27 апреля МОУ «Гимназия №17» совместно с МАУ ДПО «Центр развития образования» и БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» проводит V Городскую научно-практическую конференцию школьников «Эхо войны». Конференция направлена на формирование гражданской, культурной самоиндефикации личности, осмысление и усвоение гуманистических и демократических ценностей, идей мира и взаимопонимания между людьми.
22 апреля 2019 г.
В Ломоносовской гимназии прошел VIII городской фестиваль «Театральная математическая весна»
Организаторами фестиваля являются городское методическое объединение учителей математики и МОУ "Ломоносовская гимназия".
22 апреля 2019 г.
19 апреля в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялась встреча директоров, завучей по УВР и педагогов образовательных учреждений г. Петрозаводска с директором частной школы «Фри Эмилия» города Буден (Швеция) Франсуазой Дюбуа. О частной школе, которой руководит Франсуаза Дюбуа, писал интернет-журнал «Лицей».
22 апреля 2019 г.
В дошкольном образовательном учреждении № 80 прошла Неделя добра. Каждый день был посвящён важному делу, приносящему в этот мир надежду и сочувствие. В мероприятии приняли активное участие не только воспитанники, но и их родители.