10 июня 2019 г.
В МДОУ «Детский сад № 88» состоялся первый городской конкурс чтецов среди родителей воспитанников дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа «Взрослые читают детям о Карелии».
10 июня 2019 г.
7 июня детский сад № 79 выступил организатором музыкально-поэтической гостиной «Края краше не найти моей Карелии!», участниками которой стали МДОУ № 24, № 63, № 83. Встреча приурочена к празднованию Дня Карелии и Дня России.
10 июня 2019 г.
7 июня в детском саду «Сказка» прошло городское мероприятие по правилам дорожного движения - квест «Знают правила друзья, значит знаю их и я», организатором которого выступил детский сад № 111.
6 июня 2019 г.
6 июня на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 71» прошел спортивный фестиваль «Стартуем вместе». В нем приняли участие воспитанники МДОУ № 71 и МДОУ № 91.
6 июня 2019 г.
21 июня в 12.00 в Петровском дворце состоится торжественная церемония чествования золотых и серебряных медалистов общеобразовательных учреждений карельской столицы «Надежда Петрозаводска».
6 июня 2019 г.
Будущие первоклассники МОУ «Средняя школа № 6» познакомились с деятельностью образовательного учреждения. Ребята в игровой форме общались, изучали правила поведения учащихся. Завершилась встреча флешмобом и общим весёлым танцем.