1 марта 2021 г.
В рамках предметной декады по обществознанию, объявленной в издательстве «Русское слово», 3 марта состоится вебинар Елены Певцовой – доктора юридических наук, доктора педагогических наук, профессора, автора УМК «Право. Основы правовой культуры» для 10–11 классов.
26 февраля 2021 г.
В целях совершенствования муниципальной системы образования и создания условий для непрерывного образования и профессионального развития педагогических работников проводится конкурс образовательных организаций на присвоение статусов Ресурсного центра или Базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа.
26 февраля 2021 г.
Конкурс на лучшее эссе молодого учителя проводился для развития творческих способностей молодых учителей, рефлексии педагогического опыта.
26 февраля 2021 г.
Напомним, в мероприятии приняли участие 63 школьника 3-4 классов из Петрозаводска. Ежегодно фестиваль способствует приобщению способных детей к исследовательской и творческой деятельности, оказанию помощи в выборе ребенком предметно-исследовательской области.
26 февраля 2021 г.
МАУ ДПО «Центр развития образования» и городское методическое объединение учителей истории в дистанционном формате провели олимпиаду по истории «Вставай, страна огромная...!» в целях создания условий для активизации познавательной деятельности обучающихся к изучению истории Великой Отечественной войны, выявления и поощрения одарённых детей.
26 февраля 2021 г.
В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 90» с раннего возраста большое внимание уделяется воспитанию бережного отношения к природе, к родному краю. Заповедник «Кивач» стал для педагогов учреждения универсальной учебной площадкой, где имеется обширная база наглядных средств и специальной литературы для экологического обучения и воспитания детей.