24 января 2022 г.
«Наши эмоции обратно пропорциональны нашим знаниям: чем меньше мы знаем, тем больше распаляемся». Под таким девизом в рамках работы базовой площадки «Samassa tiimissä» муниципальной системы образования в МОУ «Финно-угорская школа» 20 января состоялся муниципальный семинар-практикум по теме Педагогическая аптечка «Hedelmä+salaatti» (преодоление эмоционального выгорания педагогов) для учителей начальных классов школ города
21 января 2022 г.
МАУ ДПО «Центр развития образования» объявляет о проведении в январе-феврале 2022 года городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».
Цель Конференции – интеллектуальное развитие обучающихся, принимающих участие в исследовательской деятельности
21 января 2022 г.
20 января на базе МДОУ «Детский сад № 64» для специалистов и воспитателей образовательных учреждений города Петрозаводска состоялся практико-ориентированный семинар «Формирование финансовой грамотности участников образовательных отношений» в рамках деятельности базовой площадки муниципальной системы образования по теме «Применение современных педагогических технологий, направленных на обновление воспитательного процесса в дошкольном образовательном учреждении»
20 января 2022 г.
15 января на базе МОУ "Лицей №1" состоялся Региональный конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся «Высший пилотаж - Петрозаводск».
Конкурс является этапом Всероссийского перечневого конкурса, организатор которого НИУ «Высшая школа экономики»
20 января 2022 г.
19 января с целью методической подготовки педагогов дошкольных образовательных организаций - участников II городского конкурса «Палитра творческого педагога» состоялся обучающий семинар
19 января 2022 г.