17 апреля 2019 г.
Уже шестой раз Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы объявляет о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». Детский сад № 111 «Сказка» не первый год является участником данного проекта.
17 апреля 2019 г.
12 апреля День Космонавтики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» встретила очень интересно и креативно.
17 апреля 2019 г.
15 апреля на базе МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20 «Лумикелло» (при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования») состоялся семинар – практикум «Организация образовательного процесса с использованием информационных технологий», организатор - Лихачёва Валерия Дмитриевна.
16 апреля 2019 г.
18 апреля 2019 г. в 14.30 в Национальном музее Республики Карелия состоится II межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны». Конференция проводится второй год в Петрозаводске по инициативе Главы Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник, а так же при поддержке городов воинской славы и направлена на решение задач, закрепленных в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и муниципальной программе патриотического воспитания граждан «Петрозаводск - город воинской славы». Конференция призвана способствовать формированию у граждан патриотического сознания и сопричастности к истории и культуре России, совершенствованию форм и методов работы по патриотическому воспитанию и взаимодействию с представителями Союза городов воинской славы.
15 апреля 2019 г.
Административная команда МОУ «Средняя школа № 2» приняла участие в работе Московского международного салона образования. Совместно с журналистами и коллегами из других регионов (в рамках круглого стола) обсуждались вопросы развития эффективной школы.
15 апреля 2019 г.
11 и 12 апреля на базе МОУ «Ломоносовская гимназия» и Карельского филиала РАНХиГС состоялась деловая игра для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска по конституционному праву «Знай Закон: Конституция и мы», организованная МОУ «Ломоносовская гимназия», кафедрой гражданского права и процесса Карельского филиала РАНХиГС и кафедрой административного, финансового и информационного права Северного института (филиала) ВГУЮ.