22 апреля 2019 г.
19 апреля в МДОУ «Детский сад № 21» прошла благотворительная акция для детей Детской Республиканской больницы Петрозаводского городского округа «Твори добро» в рамках недели добра.
22 апреля 2019 г.
На базе МДОУ «Детский сад №120» прошел II Городской фестиваль фитнес-аэробики «Спортивная фантазия».
22 апреля 2019 г.
18 апреля на базе МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20 «Лумикелло», при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования, прошла пресс-конференция «Социальный опыт современного дошкольника».
22 апреля 2019 г.
18 апреля в актовом зале МОУ «Ломоносовская гимназия»  прошла городская интеллектуально-творческая игра по естествознанию среди 10 классов «Наследники Ломоносова».
18 апреля 2019 г.
Сегодня, 18 апреля, в Национальном музее Республики Карелия состоялась II межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны». 2019 год стал особенно знаменателен тем, что Петрозаводск отмечает юбилейную дату – 75-летие освобождения города от финской оккупации.
18 апреля 2019 г.
15 апреля в рамках деятельности городской базовой площадки «Современная русская литература» в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся круглый стол для учителей русского языка и литературы "Современная русская литература в школьном изучении: вызовы XXI века".