11 апреля 2019 г.
Коллектив Управления образования Администрации Петрозаводского городского округа от всей души поздравляет Надежду Васильевну Пекарчик, директора Университетского лицея, Заслуженного Учителя Российской Федерации и Республики Карелия, Почетного гражданина Петрозаводска, с 70-летним юбилеем!
10 апреля 2019 г.
В МОУ «Финно-угорская школа» состоялась ежегодная учебно-исследовательская конференция «Лённротовские чтения». По традиции она всегда проходит 9 апреля, в день рождения великого фольклориста Элиаса Лённрота, имя которого носит финно-угорская школа.
10 апреля 2019 г.
9 апреля учителя истории в рамках работы городского методического объединения приняли участие в семинаре «Тема Великой Отечественной войны в школьном курсе истории: создание у обучающихся объективной картины войны».
10 апреля 2019 г.
9 апреля в МДОУ № 15 «Ёлочка» состоялось третье занятие «Школы юного дизайнера». Присутствовало 10 педагогов из дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа.
10 апреля 2019 г.
В региональном этапе Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому, финскому языкам 2019 года приняли участие 65 обучающихся:
- в олимпиаде по карельскому языку (ливвиковское наречие) – 17 участников,
- в олимпиаде по карельскому языку (собственно карельское наречие) – 8 участников,
- в олимпиаде по вепсскому языку – 14 участников,
- в олимпиаде по финскому языку – 26 участников.
10 апреля 2019 г.
Администрация Петрозаводского городского округа объявляет конкурс на замещение должности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Федора Тимоскайнена» (адрес расположения муниципального общеобразовательного учреждения: г. Петрозаводск, улица Трудовых резервов, д. 7).