8 апреля 2019 г.
8 апреля в МДОУ № 72 у был организован День здоровья под девизом «Быть здоровыми хотим!». Утром детей и родителей встречал Здоровейка, который рассказывал о здоровом образе жизни и предлагал пройти полосу препятствий по дороге в детский сад.
8 апреля 2019 г.
Приглашаем жителей Республики Карелия, профессиональных и начинающих авторов Карелии и России, пишущих на русском, карельском, вепсском и финском языках, а также на языках народов России, принять участие в конкурсе «Сторона озёрная…» (сроки проведения - с 1 марта по 31 июля 2019 года).
8 апреля 2019 г.
С целью привлечения внимания общественности к проблемам изучения истории России с 11 марта 2019 года в России проводится III Всероссийский конкурс молодежных проектов «Наша история».
8 апреля 2019 г.
С целью поддержки и оказания помощи в развитии молодых журналистов проводится творческий конкурс Молодых журналистов. К участию в мероприятии приглашаются учащиеся 8-11 классов.
5 апреля 2019 г.
5 апреля, в преддверии четвёртой годовщины присвоения высокого статуса, для педагогов-библиотекарей общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа состоялось знакомство с новым инновационным тематическим пространством Центром воинской славы Петрозаводска, который представили руководитель Центра — Елизавета Владимировна Васильева и Елена Валерьевна Алексеева.
5 апреля 2019 г.
Сегодня в карельской столице отметили четвёртую годовщину присвоения звания «Город воинской славы».