17 ноября 2020 г.
24 ноября пройдёт первая практическая конференция по улучшению «гибких навыков» учителя. Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в онлайн-конференции «Soft Skills для педагога» и научиться на практике применять навыки XXI века!
16 ноября 2020 г.
Итоги мероприятия подвели эксперты конкурса: Сорокина Людмила Ивановна, педагог-организатор, режиссер МОУ ДО «Детский театральный центр», Побединская Лидия Анатольевна, руководитель городской школы художественного слова, педагог.
16 ноября 2020 г.
В 2020 году всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет в двух форматах: на официальных площадках акции и на платформе «Гражданин» в онлайн-формате.
16 ноября 2020 г.
Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое «хорошо» и «плохо».
16 ноября 2020 г.
Томская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина приглашает школьников и студентов принять участие во Всероссийской дистанционной заочной викторине «Случится же с человеком такое!..», посвященной теме творчества в прозе Виктора Колупаева 1970-х годов.
16 ноября 2020 г.
22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. В этот день в образовательных организациях России проходят многочисленные мероприятия (уроки, выставки, презентации ученических проектов, викторины), посвященные вопросам формирования и развития культуры пользования словарями (с 2014 года – метапредметная компетенция ФГОС общего образования) и Владимиру Далю.