12 апреля 2019 г.
Детский сад — это то, с чего начинается наша жизнь. Поэтому от всей души поздравляем коллектив МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 121 Умничка» города Петрозаводска с 25-летним юбилеем!
11 апреля 2019 г.
11 апреля в Центре развития образования прошли круглые столы с педагогами–участниками городского конкурса «Педагог года-2019».
11 апреля 2019 г.
Общероссийский народный фронт и автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» с 15 по 26 апреля проведут всероссийскую акцию «Дни в профессии». В ней примут участие школьники 5-11 классов и студенты.
11 апреля 2019 г.
В целях раскрытия потенциала педагогических работников города Петрозаводска в части соблюдения ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 41 «Охрана здоровья обучающихся») 10 апреля на базе Детско-юношеского центра состоялся городской конкурс «Большой полигонный тренинг. Я умею спасать жизнь».
11 апреля 2019 г.
Коллектив Управления образования Администрации Петрозаводского городского округа от всей души поздравляет Надежду Васильевну Пекарчик, директора Университетского лицея, Заслуженного Учителя Российской Федерации и Республики Карелия, Почетного гражданина Петрозаводска, с 70-летним юбилеем!
10 апреля 2019 г.
В МОУ «Финно-угорская школа» состоялась ежегодная учебно-исследовательская конференция «Лённротовские чтения». По традиции она всегда проходит 9 апреля, в день рождения великого фольклориста Элиаса Лённрота, имя которого носит финно-угорская школа.