20 мая 2019 г.
Десятки тысяч школьников и студентов Северо-Запада стали участниками масштабного конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Лучшие работы выложены на сайте официального оператора Конкурса – Стратегическое партнерство «Северо-Запад».
20 мая 2019 г.
В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 года № 2039-р, автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Центральным банком Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов в период с 15 по 29 мая 2019 года проводит Второй всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности.
20 мая 2019 г.
ГБОУ ДО РК РЦРДО «Ровесник» информирует об итогах VIII республиканского (заочного) конкурса методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «Уроки экологического мастерства». Целью конкурса являлось выявление и распространение лучших работ учащихся в рамках естественнонаучной направленности.
20 мая 2019 г.
14 мая состоялась Большая Георгиевская Игра - одно из самых масштабных молодёжных мероприятий Петрозаводска. Мероприятие посвящено истории и достопримечательностям Петрозаводска и Республики Карелия.
20 мая 2019 г.
18 мая музейно-выставочном комплексе «Полёт» Дома творчества детей и юношества № 2 г. Петрозаводска совместно с Клубом любителей военной истории г. Петрозаводска «Стягъ» в рамках всероссийской акции «Ночь музеев – 2019» состоялась интерактивная программа «Учебный лагерь Всевобуча Карело-Финской СССР».
20 мая 2019 г.
В МДОУ № 107 состоялась игра «Поле чудес», участниками которой стали дети и родители. Игровая программа была организована в сотрудничестве с отделом пропаганды ГИБДД г. Петрозаводска и приурочена к Международному дню семьи, который отмечается в 2019 году 15 мая.