28 марта 2019 г.
26-27 марта в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 116» (при поддержке Карельского института развития образования, Университета детства Рыбаков Фонда) была организована и проведена Региональная школа «Эффективный взрослый: ранний возраст». Одним из инициаторов мероприятия стала педагог-психолог МДОУ № 116 Борискина Дарья Николаевна.
27 марта 2019 г.
27 марта в МДОУ «Детский сад № 108» состоялся муниципальный практико-ориентированный семинар «Досуговая деятельность детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья как условие эффективного социально – личностного развития».
27 марта 2019 г.
В Администрации началось совещание руководителей образовательных организаций Петрозаводского городского округа.
27 марта 2019 г.
19 марта завершился традиционный городской конкурс для обучающихся 2 – 4 классов «Логика». В этом учебном году он проводится в рамках базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Внедрение современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе. Организаторами конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и МОУ «СОШ№8».
27 марта 2019 г.
С целью активизации исследовательской деятельности дошкольников образовательных учреждений Петрозаводска сегодня, 27 марта, в МАУ ДПО «Центр развития образования» проходит третья детская конференция «Мои первые открытия».
27 марта 2019 г.
25 марта в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялось открытие XVIII Межрегионального Пушкинского фестиваля, который пройдёт в Петрозаводске с 25 по 27 марта.