2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

30 сентября 2022 г.
28 сентября в МДОУ «Детский сад №89» состоялась пресс-конференция «Обзор практик детской инициативы и активности» в рамках программы деятельности учреждения как Базовой площадки по теме «Педагогический коуч по внедрению технологий деятельностного типа в практику ДОУ».
27 сентября 2022 г.
С 26 по 30 сентября 2022 года пройдет неделя безопасности «Безопасность на дорогах», которая направлена на актуализацию знаний учащихся общеобразовательных организаций Республики Карелия в области безопасности дорожного движения, а именно правил безопасного поведения на транспорте, дорогах во время каникул, использование средств индивидуальной мобильности.
27 сентября 2022 г.
26 сентября 2022 года на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Карелия «Петрозаводский автотранспортный техникум» управлением образования комитета социального развития Петрозаводского городского округа организовано и проведено совещание с заместителями директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций города Петрозаводска на тему организации сопровождения профессионального самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций.
Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем вас с Днём воспитателя и всех дошкольных работников!
26 сентября 2022 г.
22 сентября в МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида №20 «Лумикелло» состоялась творческая встреча, организованная для педагогов Петрозаводского городского округа в рамках мероприятий Базовой площадки «Туристско-краеведческая деятельность как одно из направлений этнокультурного развития дошкольников»
22 сентября 2022 г.
Республику Карелия на конкурсе представляет учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №1» Наталья Михайловна Усова – победитель муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2022» и регионального конкурса «Учитель года Республики Карелия – 2022».