22 марта 2019 г.
2019 год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом Театра. В рамках мероприятий, посвященных этому событию, в МОУ «Средняя школа № 9 имени И.С. Фрадкова» проходит театральный фестиваль «Арт-фест».
22 марта 2019 г.
21 марта в МДОУ «Детский сад № 56» состоялся практико-ориентированный семинар «Маркеры игрового пространства в образовательной среде ДОУ» для педагогических работников образовательных учреждений г. Петрозаводска: МДОУ № 3, 56, 71, 104, 107, студентов ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж».
22 марта 2019 г.
С 18 по 22 марта в Москве состоялось крупнейшее научное соревнование – Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». Город Петрозаводск на форуме представляли обучающиеся МОУ «Лицей №1»: Сафронова Александра, ученица 11 «В» класса (секция "Физика, лазерные и нанотехнологии"), Бакин Артём, ученик 11 «В» класса (секция "Информационные технологии, автоматизация, энергосбережение"), Иванова Анна, ученица 9 «Б» класса (секция "Интеллектуальные компьютерные системы").
22 марта 2019 г.
21 марта в МДОУ «Детский сад № 108» состоялся Арт-четверг «Музыка северной деревни». В ходе мероприятия опытные музыканты исполняли песни на традиционных карельских инструментах. Социальным партнером встречи стал фольклорный коллектив музея – заповедника «Кижи».
21 марта 2019 г.
20 марта в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся семинар для руководителей образовательных организаций, имеющих опыт до 3-х лет, по теме «Педагогический коллектив. Создание команды».
21 марта 2019 г.
Подведены итоги конкурса проектов Sweet Home 3D. Искренне поздравляем всех победителей и их педагогов. Благодарим участников. Ознакомиться с положением, результатами и со всеми конкурсными работами можно по ссылке.