8 февраля 2021 г.
Среди них - общеобразовательные и дошкольные учреждения Республики Карелия (г. Петрозаводск: школы № 8, 12, 34, 43, Гимназия № 30; детские сады № 1, 88, 86, 112, 114, 35, 64), школа д. Рыпушкалицы (Олонецкий р-н), школа д. Коткозеро, школа № 8 г. Кондопоги, школа д. Авдеево (Пудожский р-н); детский сад п. Ильинский (Олонецкий р-н).
8 февраля 2021 г.
В целях выявления талантливых, творческих педагогов, педагогов-новаторов, распространения их опыта работы, их поддержки и поощрения, расширения диапазона профессионального общения, обновления содержания образования, повышения престижа учительской профессии традиционно проходит конкурс «Педагог года».
8 февраля 2021 г.
Сегодня, 8 февраля, в нашей стране отмечается День российской науки. Именно в этот день в Петрозаводске чествуют лауреатов ежегодной городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» и это стало своеобразной традицией муниципальной системы образования.
8 февраля 2021 г.
Участниками мероприятия могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, обучающиеся в учебных заведениях Карелии. Формат хакатона предполагает командные соревнования, в ходе которых участникам необходимо создать и запрограммировать робота, решающего поставленные организаторами задачи. Всего принять участие в проекте может не более 20 участников.
8 февраля 2021 г.
Задача фестиваля 2021 года - поддержать хореографические коллективы в этот нелёгкий период, дать возможность продемонстрировать своё мастерство и ещё ближе сдружить танцоров со всей страны и ближнего зарубежья.
5 февраля 2021 г.
С 8 по 22 февраля 2021 года проходит Всероссийская акция «Урок Цифры», в рамках которой для всех школьников Российской Федерации планируется проведение урока по теме «Приватность в цифровом мире».