20 марта 2019 г.
Уважаемые выпускники школ, родители и учителя! Петрозаводский государственный университет – опорный вуз Карелии проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 31 марта (воскресенье). Начало в 12 часов в актовом зале главного корпуса (пр. Ленина, 33).
20 марта 2019 г.
19 марта в МДОУ «Детский сад № 117» состоялся городской фестиваль детского творчества «Хочу на сцену».
20 марта 2019 г.
МОУ «Университетский лицей» при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» организовали и провели городскую конференцию проектных и исследовательских работ для младших школьников «Первые шаги в науку».
20 марта 2019 г.
В целях развития у обучающихся интереса к предмету география через игровую, исследовательскую, внеурочную деятельность в марте МАУ ДПО «Центр развития образования» в плотном сотрудничестве с кафедрой наук о Земле и геотехнологий Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ, Карельским отделением Русского географического общества, методическим объединением учителей географии организовали и провели городскую географическую игру «Европейский Юг России» для учащихся 7-8 классов.
20 марта 2019 г.
В марте 2019 года на базе МОУ «Средняя школа № 25» г. Петрозаводска состоялись мероприятия в рамках Школы молодого избирателя. В течение месяца был проведён ряд бесед, посвящённых избирательному праву и избирательному процессу в Республике Карелия и Российской Федерации, состоялись предвыборные дебаты кандидатов в методический совет школы – школьных учителей. Каждый из трёх кандидатов представил свою программу, обсудил с учащимися школы актуальные вопросы.
20 марта 2019 г.
Отряд ЮИД и Родительский патруль МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени И.С. Фрадкова» напомнили водителям правила безопасного перевоза детей, как необходимо обязательно пристегиваться и пропускать пешеходов.