6 марта 2019 г.
Завтра, 7 марта, состоится торжественная церемония открытия конкурса «Педагог года-2019» по номинациям «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» (группа – воспитатель).
6 марта 2019 г.
На следующей неделе, в среду, 13 марта, ДЮЦ ждёт команды учеников 8-10 классов школ города на квесте программы "Кругозорро".
Цель квеста - познакомить старшеклассников с разнообразными бесплатными курсами в рамках программы "Кругозорро", старт которым будет дан в апреле.
6 марта 2019 г.
В МОУ "Средняя школа №11" состоялся литературный гурман-вечер для учащихся старших классов, посвященный 100-летию со дня рождения поэта, драматурга, исполнителя собственных песен Александра Галича.
6 марта 2019 г.
5 марта в МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2019", номинация "Педагогический дебют. Учитель". Молодых учителей приветствовали Светлана Валентиновна Червова, заместитель начальника управления образования Администрации Петрозаводского городского округа; Марина Иосифовна Кузнецова, директор МОУ "Ломоносовская гимназия"; Галина Анатольевна Разбивная, почетный гражданин Республики Карелия и Татьяна Олеговна Карпушенко, учитель английского языка МОУ "Ломоносовская гимназия", победитель конкурса "Педагог года - 2018" в номинации "Дебют".
5 марта 2019 г.
Начало весны для муниципальной системы образования – волнительное время: традиционно берет свой старт городской конкурс «Педагог года» по номинациям «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Специалист года».
5 марта 2019 г.
4 марта на базе МОУ «Средняя школа № 36» состоялась олимпиада по родным языкам. В ней приняли участие 92 победителя школьных олимпиад по финскому, карельскому и вепсскому языкам из МОУ «Гимназия № 17», «Финно-угорская школа», «Средняя школа № 2,3,34,36». Участников сердечно приветствовали главный специалист управления образования Е.Н. Макарова и директор МОУ «Средняя школа № 36» Е.Ю. Вайник.