15 марта 2019 г.
Этой весной в Петрозаводске стартовал новый социально – партнерский проект «Дари добро». Инициаторами и основными социальными партнерами проекта стали Администрация Петрозаводского городского округа , TV- sampo360, МДОУ «Детский сад № 111 «Сказка».
14 марта 2019 г.
28 марта Центр карьеры ПетрГУ проводит ежегодную ярмарку педагогических вакансий «Еducation.pro-2019» для студентов старших курсов и выпускников педагогических направлений подготовки.
14 марта 2019 г.
14 марта в МДОУ "Детский сад № 113" в рамках деятельности базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа "Реализация инновационных программ и проектов воспитания и социализации обучающихся и воспитанников" состоялся практико-ориентированный семинар "Социализация дошкольников через театрализованную деятельность в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО".
14 марта 2019 г.
Сегодня, 14 марта, состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Педагог года-2019» (номинация «Специалист года»).
14 марта 2019 г.
13 марта в МАУ ДПО ЦРО состоялся круглый стол по вопросам реализации комплексного курса ОРКСЭ. В проведении мероприятия приняли участие учителя начальных классов, истории, заместители директоров общеобразовательных организаций. На этот раз его участники обсудили вопросы, касающиеся реализации модуля «Основы православной культуры».
13 марта 2019 г.
Сегодня,13 марта, на базе МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 21» участники конкурса «Педагог года-2019» (номинации «Воспитатель года» и «Воспитатель года. Дебют») прошли очередные конкурсные испытания.