27 января 2020 г.
В 2019 году МОУ «Лицей № 1» получил статус базовой площадки НИУ «Высшая школа экономики», регионального координатора всероссийского конкурса «Высший пилотаж».
27 января 2020 г.
30-31 января в МАУ ДПО «Центр развития образования» города Петрозаводска (в 14.30) состоится III городской фестиваль-конкурс мастер-классов «Секреты успешного воспитания».
27 января 2020 г.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» является базовой площадкой муниципальной системы образования по проекту «Семья - школа»: система эффективного социального партнерства». В рамках обмена опытом по разработке и внедрению новых эффективных форм взаимодействия с родительским сообществом коллеги из 36 школы представили один из возможных вариантов такого партнёрства.
27 января 2020 г.
Управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, МАУ ДПО «Центр развития образования» проводят Фестиваль чтения «Радуга родных языков» (далее-Фестиваль).
27 января 2020 г.
23 января в Национальной библиотеке Карелии состоялось пленарное заседание XXIV региональной конференции исследовательских работ учащихся «Державинские чтения».
24 января 2020 г.
23 января в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №87» состоялось второе методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа, в котором приняли участие 53 специалиста