Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Новости

2 июня 2022 г.
В МДОУ «Детский сад №64 «Мармеландия» 30 мая были подведены итоги III дистанционной городской литературно-художественной панорамы «Мы будем помнить», посвященной 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
2 июня 2022 г.
26 мая на совещании в Центре развития образования коллеги подвели промежуточные итоги деятельности Базовых площадок и Ресурсных центров муниципальной системы образования
31 мая 2022 г.
В Сортавале состоялся Молодежный образовательный форум «Берег». Идею его проведения ещё в феврале на встрече со студенческими отрядами поддержал Артур Парфенчиков.
31 мая 2022 г.
На основании Положения «Об апробационных площадках, базовых площадках и ресурсных центрах МСО» и Положения о конкурсе образовательных организаций на присвоение перечисленных статусов (см. сайт ЦРО - https://cro.karelia.ru/set/center/) Центр развития образования Петрозаводского городского округа начинает прием проектов и программ инновационной деятельности образовательных учреждений
31 мая 2022 г.
В период летней кампании в Петрозаводске запланировано открытие 27 смен, из них 17 пройдут для 1042 детей в лагерях дневного пребывания. А для 280 ребят будут доступны 10 профильных смен. Общий охват летней кампанией в городе — 1330 детей. Об этом сообщила 30 мая на планерном совещании в мэрии заместитель главы Петрозаводска - председатель комитета социального развития Наталья Кармазина.
27 мая 2022 г.
Деятельность профессиональных сообществ в этом учебном году была направлена на создание условий для обмена опытом по проблемам подготовки к реализации обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, выявление успешных практик в преподавании предметов в рамках формирования функциональной грамотности, оказание консультативной и методической помощи педагогам, организации и проведению школьного и муниципального этапа Всероссийских школьных олимпиад, формированию в образовательных организациях системы наставничества, внутренней системы оценки качества образования, а также созданию условий для реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»
Страницы: