11 июня 2020 г.
Организатором мероприятия является Институт международного образования МПГУ совместно с онлайн-школой «Фоксфорд», Лондонским университетом https://london.ac.uk/ и EF Education First (международный образовательный центр по обучению английскому языку, крупнейшее частное учебное заведение в мире, филиалы которого представлены в более, чем 100 странах мира).
10 июня 2020 г.
С 8 по 12 июня по всей стране проходит Всероссийская акция «ОкнаРоссии», посвященная Дню России. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна к празднику, МДОУ «Детский сад 49» стал активным участником мероприятия.
10 июня 2020 г.
В преддверии празднования Дня России МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №71 «Золотая рыбка» принимает участие во Всероссийских флешмобах #«ФЛАГИ РОССИИ» и #«ОКНА РОССИИ», которые посвящены государственному празднику – Дню России.
9 июня 2020 г.
8 июня - День Республики Карелия. В этом году ей исполнилось 100 лет. В МДОУ «Детский сад № 113» поздравили любимую Республику рисунками и поздравительными коллажами.
9 июня 2020 г.
В окнах детских садов и школ Петрозаводска появились российские флаги и государственная символика.
9 июня 2020 г.
Музейно-образовательный комплекс МОУ «Державинский лицей» поделился своими экспонатами для выставки в Национальном музее Карелии «Военные вещи рассказывают».