28 февраля 2019 г.
Начало весны для муниципальной системы образования – волнительное время. Стартует городской конкурс «Педагог года – 2019», включающий следующие номинации конкурсных соревнований: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» (отдельно для учителей и воспитателей), «Специалист года» (для педагогов-психологов, социальных педагогов, логопедов). Торжественные церемонии открытия городского конкурса по номинациям состоятся:
28 февраля 2019 г.
27 февраля 2019 г. победители школьного конкурса проектов собрались на фестиваль «Загляните в семейный альбом», ставший традиционным, интересным и творческим для учащихся 4-5 классов, их родителей и педагогов.
28 февраля 2019 г.
26 февраля на площадке Национальной библиотеки РК состоялся II городской конкурс чтецов "Сунгуровские чтения: расширяем горизонты". Конкурс был инициирован МОУ «Средняя школа № 38» и проведён при активной поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования».
27 февраля 2019 г.
21 февраля в МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова» прошла Панорама открытых уроков по теме: «Развитие метапредметных умений в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта». В ходе мероприятия было представлено 9 уроков.
27 февраля 2019 г.
27 февраля в МДОУ № 15 «Ёлочка» города Петрозаводска состоялось второе занятие «Школы юного дизайнера». Присутствовало 10 педагогов из дошкольных учреждений города.
27 февраля 2019 г.
25 февраля в МОУ «Средняя школа № 46» собрались на игру лучшие ученики 4-х классов, изучающие учебный курс ОРКСЭ. Во второй игре приняли участие команды МОУ «Средняя школа № 8, 27, 34, 38, 43, 46, «Лицей № 13», «Академический лицей», «Финно-угорская школа».