2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

26 мая 2022 г.
Авторами инициативы выступили представители всех политических фракций Государственной думы, а также сенаторы Совета Федерации.
Сергей Кравцов: Движение детей и молодежи «Большая перемена» не содержит ничего, чтобы навязывалось детям.
26 мая 2022 г.
В Центре развития образования члены методического совета по дошкольному образованию подвели итоги 2021-2022 учебного года
25 мая 2022 г.
Эта дата является профессиональным праздником для всех, кто так или иначе связан с филологией — выпускников и преподавателей филологических факультетов, учителей русского языка и литературы, работников библиотек, переводчиков и просто ценителей родного языка и литературы.
Праздник отмечается на следующий день после Дня славянской письменности и культуры.

Поздравляем все причастных!
25 мая 2022 г.
23 мая в МДОУ «Детский сад № 20» состоялся туристический слет «По карельским тропинкам»
25 мая 2022 г.