5 марта 2019 г.
Начало весны для муниципальной системы образования – волнительное время: традиционно берет свой старт городской конкурс «Педагог года» по номинациям «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Специалист года».
5 марта 2019 г.
4 марта на базе МОУ «Средняя школа № 36» состоялась олимпиада по родным языкам. В ней приняли участие 92 победителя школьных олимпиад по финскому, карельскому и вепсскому языкам из МОУ «Гимназия № 17», «Финно-угорская школа», «Средняя школа № 2,3,34,36». Участников сердечно приветствовали главный специалист управления образования Е.Н. Макарова и директор МОУ «Средняя школа № 36» Е.Ю. Вайник.
5 марта 2019 г.
Детство - самые незабываемые страницы в жизни каждого из нас. Как же хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое целое, украшая нашу повседневность в яркий, увлекательный праздник.
Именно такой праздник детства прошел 2 марта в Музее изобразительных искусств Республики Карелия: детский сад «Сказка» отметил свой 30-летний юбилей.
4 марта 2019 г.
Сегодня, 4 марта, для участников II городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» распахнул свои двери Национальный музей Республики Карелия. В торжественной обстановке поздравили юных исследователей.
4 марта 2019 г.
С 22 по 28 февраля в Москве прошёл финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (естественно-научное направление).
4 марта 2019 г.
1 марта в Центре воинской славы Петрозаводска были подведены итоги II городской научно-практической конференции «Дети о детях войны». В этом году в конференции приняли участие более 30 учащихся. На секциях «Маленькие герои большой войны» и «Незабываемая память» ребята представили 25 докладов.