4 марта 2019 г.
В целях содействия личностному развитию и профессиональной ориентации старшеклассников города Петрозаводска через привлечение к участию в программе «Кругозорро» 13 марта с 15.00 до 17.00 в МОУ ДО «ДЮЦ» (пр. А. Невского, 71) состоится командная игра «Кругозорро-квест».
4 марта 2019 г.
28 февраля, в День Калевалы (праздник в честь финского и карельского национального поэтического эпоса) в МДОУ «Детский сад № 100» состоялось подведение итогов городского конкурса «Знакомая-незнакомая Калевала».
4 марта 2019 г.
28 февраля в актовом зале МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась торжественная церемония награждения победителей дистанционного конкурса по английскому языку «Простое и сложное» для школьников 5-11 классов.
3 марта 2019 г.
1 марта в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялась торжественная церемония награждения 27 победителей городского фестиваля учебно-исследовательских работ младших школьников «Мои первые открытия» («Эврикоша»)».
1 марта 2019 г.
28 февраля в МДОУ «Детский сад № 117» состоялся научно-практический семинар «Технологии познавательного и речевого развития дошкольников», в котором приняли участие педагоги ДОУ Петрозаводского городского округа и преподаватели кафедры педагогики и психологии детства ПетрГУ Марина Владимировна Фадеева и Галина Васильевна Макоедова.
28 февраля 2019 г.
Сегодня, 28 февраля, на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48» города Петрозаводска начался муниципальный этап конференции «Дети о детях войны», в которой принимают участие 37 обучающихся из 15 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.