11 мая 2022 г.
С 22 марта по 30 апреля городское педагогическое сообщество учителей русского языка и литературы при поддержке Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», БУ «Национальная библиотека Республики Карелия», Гуманитарного инновационного парка ФГБОУ ВПО «ПетрГУ» провело городскую читательскую акцию «Открой книгу!».
11 мая 2022 г.
7 мая 2022 года состоялся автопробег и торжественное возложение цветов на территории мемориального комплекса «Высота 168,5», расположенного в 3 километрах от п. Пряжа, посвященных 77-летию Победы!
6 мая 2022 г.
Уважаемые коллеги!

Вы можете принять участие в дистанционном формате во Всероссийском форуме молодых педагогов "Педагог: Профессия. Призвание. Искусство".

Ссылка на регистрацию для дистанционного участия появится сегодня на сайте форума https://teacherforum.apkpro.ru/.
6 мая 2022 г.
Всероссийский государственный университет юстиции подвел итоги олимпиады школьников «В мир права». Состязание проводилось в течение четырёх месяцев по всей стране. Участие в нем приняли более семи тысяч человек, в том числе - школьники карельской столицы.
5 мая 2022 г.
В "Учителе года Карелии - 2022" участвовали два молодых педагога Петрозаводска.

Участниками главного образовательного события года стали - учитель начальных классов Петровской школы Анастасия Владимировна Боровкова и учитель английского языка Ломоносовской гимназии Виктория Игоревна Никифорова. Ранее педагоги участвовали во втором городском конкурсе "Палитра творческого педагога". Виктория - победитель, Анастасия - лауреат. Напомним, еще в 2020 году все молодые педагоги принимали участие в республиканском конкурсе "Учитель года" наравне с опытными коллегами
4 мая 2022 г.
14 мая с 14.00 до 15.30 в институте экономики и права ПетрГУ по адресу ул.Ломоносова, 65, стартует новый профориентационный проект "Университетские субботы в ИЭП" для обучающихся 8-11 классов.