21 февраля 2019 г.
26 февраля Республика Карелия вновь примет участие во всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен по русскому языку.
20 февраля 2019 г.
19 февраля в МАУ ДПО «Центр развития образования» прошел семинар по теме «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по ОРКСЭ/ОДНКНР Корпорации «Российский учебник», в котором приняли участие заместители директоров по УВР общеобразовательных организаций, учителя, реализующие учебный курс ОРКСЭ. На семинаре с основным докладом выступил Б.В. Демидов, ведущий специалист корпорации «Российский учебник».
19 февраля 2019 г.
Благодаря активному участию педагогов, родителей и учащихся МОУ «Средняя школа № 9» в городском экологическом проекте «Бумажный бум» в фойе школы появились креативные контейнеры «Школята» для раздельного сборам мусора: макулатуры, алюминиевых банок и пластиковых бутылок.
19 февраля 2019 г.
С 25 февраля по 1 марта пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры».
18 февраля 2019 г.
15 марта 2019 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования» пройдут традиционные XI Республиканские Андреевские педагогические Чтения.
18 февраля 2019 г.
В целях интеллектуального развития обучающихся, принимающих участие в исследовательской деятельности, состоялся II (заочный) этап городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».