18 февраля 2019 г.
В целях осуществления отбора педагогических работников на право осуществления преподавательской деятельности в рамках проекта проводится конкурс, для участия в котором приглашаются педагогические работники (учителя, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели).
18 февраля 2019 г.
В целях реализации всероссийских мероприятий, направленных на развитие творческих способностей детей и молодежи, развития традиций эпистолярного жанра, на основании Плана основных мероприятий Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» проводится Всероссийский юнармейский конкурс «Есть такая профессия - Родину защищать...» в рамках ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».
15 февраля 2019 г.
В 2019 году ГТРК «Карелия» реализует проект, посвященный юбилею карело – финского эпоса «Калевала».
14 февраля в пространстве «Крестьянской избы» (МДОУ «Детский сад № 108») ГТРК «Карелия» проводила съемки для своего проекта, посвященного карело-финскому эпосу «Калевала», где актер театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» Дмитрий Константинов читал фрагменты рун знаменитого эпоса.
14 февраля 2019 г.
С 11 по 15 февраля педагоги и учащиеся МОУ «Средняя школа № 9» гостят в Финско-русской Школе Восточной Финляндии г. Йоэнсуу.
14 февраля 2019 г.
14 января в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся информационно-методический семинар для заместителей руководителей по УВР и школьных библиотекарей по вопросам основных изменений в ФПУ и рекомендациям от издательства «Просвещение», по выбору соответствующих учебников издательства для продолжения изучения учебных курсов, ранее осуществлявшегося с использованием иных учебников, не вошедших в Федеральный перечень.
1 февраля 2019 г.
29 января МДОУ «Детский сад № 79» прошел городской Фестиваль подвижных и музыкальных игр «Нас игра объединяет» среди старших воспитанников дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа. Мероприятие является традиционным и проходит уже третий год.