21 апреля 2022 г.
13 апреля учащиеся 6-х классов из 7 школ Петрозаводска приняли участие в городской краеведческой интеллектуальной игре «Путешествие по Карелии»
21 апреля 2022 г.
Подведены итоги всероссийской олимпиады школьников по географии, проходившей в стенах Северо-Кавказского федерального университета.
За победу в ней боролись более 250 самых талантливых и эрудированных старшеклассников из 75 регионов России. Имена победителей и призеров уже известны
20 апреля 2022 г.
19 апреля Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков посетил образовательное пространство детского технопарка "Кванториум" и музейно-образовательные комплексы МОУ «Средняя школа № 2» (директор С.Ф. Макаренко
20 апреля 2022 г.
12 мая 2022 года на базе МОУ ДО «Детско-юношеский центр», при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования», состоится IV Городской конкурс «Я умею спасать жизнь» для педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.
19 апреля 2022 г.
В карельской столице завершился чемпионат образовательного проекта в сфере жилищного просвещения компьютерная игра «Жэка: Квартал»
19 апреля 2022 г.
С 11 по 30 апреля 2022 года Минцифры России проводит Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» по теме: «Быстрая разработка приложений»