14 февраля 2019 г.
14 января в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся информационно-методический семинар для заместителей руководителей по УВР и школьных библиотекарей по вопросам основных изменений в ФПУ и рекомендациям от издательства «Просвещение», по выбору соответствующих учебников издательства для продолжения изучения учебных курсов, ранее осуществлявшегося с использованием иных учебников, не вошедших в Федеральный перечень.
1 февраля 2019 г.
29 января МДОУ «Детский сад № 79» прошел городской Фестиваль подвижных и музыкальных игр «Нас игра объединяет» среди старших воспитанников дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа. Мероприятие является традиционным и проходит уже третий год.
1 февраля 2019 г.
24 января на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» проходил Фестиваль учебных видеопроектов “Welcome to Karelia”.

На мероприятии было представлено 19 работ: 12 из школ города Петрозаводска и 7 из школ республики Карелия (Пудож и Костомукша).
30 января 2019 г.
В целях развития творческого потенциала воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Петрозаводска 24, 25 января 2019 года на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 116» прошел городской фестиваль детского творчества «Зимушка-Зима».
29 января 2019 г.
29 января в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась традиционная городская Панорама открытых уроков в технологии личностно-ориентированного образования в условиях реализации ФГОС начального общего и основного общего образования.
29 января 2019 г.
29 января в МОУ «Средняя школа № 9» города Петрозаводска учащиеся и педагоги подвели итоги месяца здорового образа жизни.