4 апреля 2022 г.
29 марта в рамках работы Базовой площадки Муниципальной системы образования в МОУ «Школа № 34» прошла городская научно-практическая конференция «Практика международных исследований как инструмент формирования функциональной грамотности», в которой приняли участие 56 педагогов города из 12 образовательных учреждений.
1 апреля 2022 г.
Шестой раз Министерство образования и спорта РК, Национальный музей РК и Английская языковая школа Центра образования и культуры провели ежегодный конкурс по английскому языку для шестиклассников “Равные возможности”
1 апреля 2022 г.
23 февраля во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа»
31 марта 2022 г.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые информационные плакаты для участников ЕГЭ.
31 марта 2022 г.
30 марта 2022 г. в МАУ ДПО «Центр развития образования» для педагогического сообщества педагогов-библиотекарей состоялся практико-ориентированный семинар «Формирование читательской грамотности в условиях школьной библиотеки».
31 марта 2022 г.
18 марта состоялась городская дистанционная викторина «La Francophonie», приуроченная к Международному Дню Франкофонии, празднику всех любителей французского языка и культуры франкоговорящих стран, который ежегодно отмечается во всем мире 20 марта