2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

5 апреля 2022 г.
Правительство РФ постановлением от 31 марта 2022 года №538 утвердило особенности прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2022 году для граждан, в том числе иностранных, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств. Постановление вступило в силу 4 апреля 2022 года
5 апреля 2022 г.
6-8 апреля в г. Петрозаводске состоится V научно-практическая конференция «Дети о детях войны»
4 апреля 2022 г.
Республиканский фестиваль исследовательских и творческих работ младших школьников "Мои первые открытия" в этом году состоялся в очно-заочном формате посредством ZOOM
4 апреля 2022 г.
ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» приглашает общеобразовательные организации и средние профессиональные образовательные организации (осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам) принять участие в Олимпиадах:
4 апреля 2022 г.
29 марта в рамках работы Базовой площадки Муниципальной системы образования в МОУ «Школа № 34» прошла городская научно-практическая конференция «Практика международных исследований как инструмент формирования функциональной грамотности», в которой приняли участие 56 педагогов города из 12 образовательных учреждений.
1 апреля 2022 г.
Шестой раз Министерство образования и спорта РК, Национальный музей РК и Английская языковая школа Центра образования и культуры провели ежегодный конкурс по английскому языку для шестиклассников “Равные возможности”