6 декабря 2019 г.
5 декабря в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась городская историческая игра «Поклонимся великим тем годам», посвященная 75-летию освобождения Карелии от фашистских захватчиков и 100-летию празднования Республики Карелия
5 декабря 2019 г.
МОУ «Лицей №1» при участии ФПО «Гимназический союз России» и поддержке ГАУ ДПО «Карельский институт образования», МАУ ДПО «Центр развития образования» инициировал цикл семинаров в рамках кейса «Управление ФГОС» всероссийского проекта «Территория ФГОС : от замыслов к воплощению» в декабре 2019 года.
5 декабря 2019 г.
В МДОУ «Детский сад № 8» состоялось городское мероприятие для музыкальных руководителей, творческая гостиная «Мама-главное слово в каждой судьбе!».
4 декабря 2019 г.
3 декабря МДОУ «Детский сад №74» стал организатором и площадкой для проведения фестиваля детского творчества «Музыкальный семицветик» для детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие воспитанники детских садов города Петрозаводска: № 3, 63, 74, 79, 83, 114.
4 декабря 2019 г.
3 декабря в МДОУ Детский сад № 64 «Мармеландия» в рамках работы Базовой площадки муниципальной системы образования «Использование интерактивных форм работы для успешной социализации детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» состоялось открытое мероприятие «Интерактивные площадки. Творческие мастерские как средство позитивной социализации дошкольников».