24 декабря 2018 г.
В рамках осуществления преемственности между дошкольным и начальным образованием в области физического воспитания 21 января на базе МОУ «Средняя школа № 29» прошли новогодние спортивные соревнования между учениками 1 «Б» класса и воспитанниками подготовительной группы МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 107».
24 декабря 2018 г.
20 декабря в МОУ "СОШ №8" состоялся семинар "Внеурочная деятельность и дополнительное образование как фактор повышения качества образования» в рамках базовой площадки МСО «Возможности современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе».
24 декабря 2018 г.
20 декабря в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась городская игра «Поклонимся великим тем годам. Карелия героическая…», посвященная 100-летию образования Карельской трудовой коммуны. Организаторы игры - методическая лаборатория учителей истории и обществознания МОУ "Ломоносовская гимназия".
22 декабря 2018 г.
20 декабря в МОУ «Средняя школа №36» состоялся городской семинар-совещание для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме: «Личностно-ориентированные технологии в преподавании учебных предметов».
21 декабря 2018 г.
МДОУ «Детский сад 115» города Петрозаводска отмечает 30-летний Юбилей.
21 декабря 2018 г.
Второй год МОУ «Средняя школа №9» открывает двери юным исследователям Петрозаводска. Более 70 учащихся из 20 школ нашего города представили свои работы и проекты на II научно-исследовательскую конференция младших школьников «Старт в науку».