12 мая 2020 г.
В МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 116» прошел городской фестиваль детского исполнительского творчества «Салют Победе». В фестивале было представлено 3 номинации: «Вокал», «Художественное слово», «Хореографическая постановка».
11 мая 2020 г.
В МДОУ Детский сад № 74» прошел фестиваль детского творчества «Слова Победы летят над Землёй».
11 мая 2020 г.
Педагоги и учащиеся МОУ «Державинский лицей» провели патриотическую акцию «Никто не забыт», благодаря которой музейно-образовательный комплекс открыл виртуальную экспозицию выставки к 75-летию Великой Победы «Не знать и не помнить нельзя!».
11 мая 2020 г.
На сегодняшний день произведено и передано в медицинские учреждения 250 защитных щитков и порядка 300 "заколок".
9 мая 2020 г.
В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.
8 мая 2020 г.
Взять портреты воевавших дедов и пройти с ними по центру города в этом году не получится: празднование Дня Победы отложили из-за коронавируса. Но память о героических предках нужно чтить и в таких условиях, решили и в образовательных организациях карельской столицы.