2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

1 февраля 2022 г.
В течение шести дней свои работы экспертам на 19 секциях представят более 100 петрозаводских школьников.

Программа мероприятия, проходящего в on-line-формате, предусматривает защиту проектов и исследовательских работ на актуальные темы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. График защиты размещен на сайте МАУ ДПО ЦРО по ссылке http://konkursydeti21-22.croptz.ru/p39aa1.html
1 февраля 2022 г.
Сегодня в Петрозаводске стартовал II городской конкурс профессионального мастерства «Палитра творческого педагога» в номинации «Воспитатель»
1 февраля 2022 г.
Национальная библиотека Карелии приглашает учителей и учеников принять участие в Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
1 февраля 2022 г.
Организаторами конференции традиционно выступили МОУ "Средняя школа № 10 имени А. С. Пушкина" и Научная библиотека Петрозаводского государственного университета
31 января 2022 г.
27 января 2022 г. в МОУ «Средняя школа №2» состоялся практико-ориентированный семинар для школьных координаторов по направлению «читательская грамотность». Педагогов поприветствовала директор МОУ «Средняя школа № 2» С.Ф. Макаренко.