13 ноября 2019 г.
МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №107, являясь финно-угорским, принимает активное участие в мероприятиях Недели финского языка, привлекая к сотрудничеству причастных к этнокультурному направлению социальных партнеров учреждения.
13 ноября 2019 г.
Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года» проводится с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.
13 ноября 2019 г.
В МДОУ № 99 «Детский сад комбинированного вида № 99 «Голубая важенка» города Петрозаводска состоялся семинар-практикум «Экологическое воспитание в специально-подготовленной развивающей среде».
13 ноября 2019 г.
13 ноября стартует городской конкурс юных знатоков дорожного движения «Главная дорога». Учредителями конкурса являются управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа и ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.
11 ноября 2019 г.
В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110 «Красная шапочка» (при поддержке Карельского института развития образования, совместно с учебно-методическим центром ОС «Школа 2100») 7 ноября прошел вебинар на тему «Работа с детьми с особыми образовательными потребностями.
11 ноября 2019 г.
Свыше 10 лет учителя собираются на этот яркий профессиональный праздник для того, чтобы обменяться инновационным опытом, получить новый импульс для творческого развития, обрести новых единомышленников. Данный учебный год не стал исключением.