30 ноября 2020 г.
В Фестивале приняли участие воспитанники 65 детских садов города Петрозаводска, Медвежьегорска и Олонца. Мероприятие прошло с 1 по 27 ноября.
29 ноября 2020 г.
С 24 по 27 ноября в Петрозаводске в рамках Съезда ТехноКратов была организована обширная образовательная онлайн-программа для старшеклассников и педагогов образовательных организаций Петрозаводска. Организаторами мероприятий стали Администрация Петрозаводского городского округа и МАУ ДПО «Центр развития образования».
27 ноября 2020 г.
Целью мероприятия стало расширение кругозора школьников, привитие интереса к географии и исследование окружающего мира, развитие творческих способностей детей через изобразительное искусство.
27 ноября 2020 г.
На вебинаре педагоги знакомятся с возможностями организации эффективной работы с разноуровневыми детьми при помощи инструментов всероссийской образовательной платформы «Учи.ру». Особое внимание коллег сосредоточено на изучении технологий командообразования в образовательном процессе, инструментов для организации дистанционной работы.
27 ноября 2020 г.
Творческая активность педагогов учреждения (Логиновой В.В., Сафроновой Ю.А и учителя-логопеда Михкиевой Н.Ю ) способствовала организации выставки работ детей в филиале Городской поликлиники № 4. Работы воспитанников подбодрили пациентов.
27 ноября 2020 г.
Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Одна из приоритетных годовых задач в МДОУ «Детский сад № 61» – приобщение дошкольников к культуре родного края, воспитание любви к своей малой Родине. Мир ребёнка – это всё то, что окружает его и влияет на его жизнь. Задача педагогов и специалистов – помочь ребёнку научится видеть и понимать красоту родного края, знать историю своей Родины.